Los 71
Kubin, Alfred
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
160 €
Leitmeritz, 1877 - (Schloss) Zwickledt/Inn, 1959Blattgröße: 34,5 x 37,8 cm, o. R.
Ohne Titel, 1925. Lithografie auf leichtem Karton aus der Folge "Rauhnacht". In Bleistift unten rechts signiert.
Hoberg, Mappe VII; Raabe, 281.